XXI.Norbert-Beil-Gedächtnis-Turnier
Samstag, 25. August 2007 | Sonntag, 26. August 2007 | ||||||||||
Herren | Liga |
Damen II (BK - BeL) | Liga | Damen I (LL - VL) | Liga |
Damen III (KK - KL) | Liga |
||||
TB Höntrop | -- | -- | Solinger TB | 3.BeL | BeL | Letmather TV | 6.VL | VL | Polizei SV Bochum | 4.KL | KL |
SG Aachen II | 7.LL | LL | TVK Wattenscheid | 6.BeL | BeL | SuS Oberaden | 7.VL | VL | TuS Hattingen III | 1.KK | KL |
DJK TuS Ruhrtal | 5.BeL | BeL | SV Langendreer II | 7.BeL | BeL | SSV Meschede | 2.LL | VL | TB Höntrop III | 3.KK | KL |
TV Brilon | 5.BeL | BeL | TB Höntrop | 1.BK | BeL | TV Hörde | 10.VL | LL | TB Höntrop IV | 1.KK | KL |
VV Phönix Schwerte II | 4.BK | BK | ASC Dortmund | 10.BeL | BK | TB Höntrop | 3.LL | LL | TV Gerthe III | 5.KL | KK |
TuS Hattingen II | 1.KL | BK | TV Brilon | 9.BeL | BK | TC Gelsenkirchen | 6.LL | LL | SG Annen-Ruhrtal II | 7.KL | KK |
. | SG Annen-Ruhrtal | 4.BK | BK | VV Humann Essen II | 7.LL | LL | TuS Hattingen IV | 6.KK | KK | ||
ASC Dortmund II | 6.BK | BK | SG FdG Herne | 8.LL | LL | TSC E. Dortmund | StL | StL | |||
SV Bedburg-Hau | 2.KL | BK | Erkelenzer VV | 3.BeL | BeL | SSV Meschede III | neu | KL | |||
TV Gronau | 2.KL | BK | SG Wattenscheid-Waltrop | 4.BeL | BeL | SG FdG Herne IV | neu | KK | |||
SG FdG Herne III | 3.KL | BK | . | . | |||||||
TSV Herdecke | 3.BK | BK | |||||||||
Warteliste |
|||||||||||
. | . | . | TuS Grundschöttel | 1.KL | BK | . | . | . | TVE Vogelsang | neu | KK |
. | . | . | . | . | . | . | SV Langendreer IV | neu | KK | ||
Pokalverteidiger |
|||||||||||
SG Annen-Ruhrtal II (BeL) | TB Höntrop II (BK) | SSV Meschede (LL) | TuS Hattingen III (KK) |
Vormerkungen für das Turnier.
Kursiv rot gedruckte Teams sind noch
ohne Eingang des Startgeldes.
XX.Norbert-Beil-Gedächtnis-Turnier
Samstag, 26. August 2006 | Sonntag, 27. August 2006 | ||||||||||
Herren | Liga |
Damen III (KK - KL) | Liga | Damen I (BeL - LL) | Liga |
Damen II (KL - BK) | Liga |
||||
TB Höntrop | -- | -- | SG FdG Herne III | 6.KL | KL | SSV Meschede | 2.LL | LL | TV Brilon | 10.LL/KL | BeL |
TV Brilon | 3.BeL | BeL | DJK BW Annen II | 1.1.KK | KL | SG FdG Herne | 5.LL | LL | TSV Herdecke | 2.BK | BK |
SG FdG Herne II | 1.BK | BeL | SV Langendreer III | 2.1.KK | KL | SVE Grumme | 6.LL | LL | TV Gerthe | 3.BK | BK. |
SG Annen-Ruhrtal | 2.BK | BeL | TB Höntrop III | 8.KL | KK |
VC Essen-Borbeck III | 8.LL | LL | TB Höntrop II | 4.BK | BK |
SuS Oberaden II | 6.BK | BK | TuS Hattingen III | 1.2.KK | KK | TB Höntrop | 1.BeL | LL | TuS Hattingen II | 7.BK | BK |
TuS Hattingen II | 4.KL | KL | TB Höntrop IV | 3.2.KK | KK | VV Kamp-Lintfort | 1.BeL | LL | Polizei SV Bochum | 4.1.KK | KL |
. | . | TVK Wattenscheid | 9.LL | BeL | TSC Eintracht Dortm. | 2.StL | 2.StL | ||||
TVK Wattenscheid II | 3.BeL | BeL | DJK Teutonia Ehrenfeld | StL | StL | ||||||
Baukauer TC Herne | 4.BeL | BeL | . | ||||||||
VV Holzwickede | 8.BeL | BeL | |||||||||
Pokalverteidiger |
|||||||||||
TB Höntrop (BeL) H I TV Brilon (BeL) H II |
-- | SSV Meschede (LL) | TSV Herdecke (BK) |
XIX.Norbert-Beil-Gedächtnis-Turnier
Herren (LL - VL) | Liga |
Herren (KL - BeL) | Liga |
Damen I (BeL - VL) | Liga |
Damen II (KK - BK) | Liga |
||||
VBC Paderborn | 9.VL | LL | TV Brilon | 4.BeL | BeL | SG Aachen | 6.LL | LL | SVE Grumme III | 8.BeL | BK |
SG Eichen-Kreuztal | 2.LL | LL | DJK TuS Ruhrtal Witten | 4.BK | BK | SSV Meschede | 6.LL | LL | TSV Herdecke | 2.BK | BK |
SG FdG Herne | 7.LL | LL | SG FdG Herne II | 1.KL | BK | TVK Wattenscheid | 1.BeL | LL | TB Höntrop II | 4.BK | BK |
SCU Lüdinghausen II | 10.LL | BeL | TuS Hattingen II | 5.KL | KL | TV Brilon | 1.BeL | LL | SC Huckarde-Rahm | 4.BK | BK |
TB Höntrop | 3.BeL | BeL | VV Phönix Schwerte II | KL | SG FdG Herne | 2.BeL | LL | Baukauer TC Herne II | 5.BK | BK | |
. | SC Huckarde-Rahm II | 3. 2.StL | StL | TB Höntrop | 8.LL | BeL | VfL Gevelsberg | 6.BK | BK | ||
TuS Düsseldorf II | --- | --- | Baukauer TC Herne | 4.BeL | BeL | TuS Hattingen II | 3.KL | BK | |||
SC AufRuhr Herne | --- | --- | TVK Wattenscheid II | 6.BeL | BeL | TV Werne IV | 6.KL | KL | |||
. | SG Eichen-Kreuztal II | 8.BeL | BeL | TB Höntrop III | 4.KK | KL | |||||
TV Brechten | 2.BK | BeL | Polizei SV Bochum | 5.KK | KK | ||||||
. | TB Höntrop IV | -- | KK | ||||||||
TSC Eintracht Dortmund | StL | StL. | |||||||||
Pokalverteidiger |
|||||||||||
TV Datteln (VL) | VfL Telstar Bochum III (BeL) | SSV Meschede (LL) | Baukauer TC Herne II (BK) |
XVIII.Norbert-Beil-Gedächtnis-Turnier
Herren (LL - VL) | Liga |
Herren (KL - BeL) | Liga |
Damen I (BeL - VL) | Liga |
Damen II (KK - BK) | Liga |
||||
VfL Telstar Bochum | 8.VL | VL | TB Höntrop | 3.BeL | BeL | TB Höntrop | 7.LL | LL | TB Höntrop II | 3.KL | BK |
TuB Bocholt III | 7.LL | LL | SV Langendreer | 6.BeL | BeL | TVK Wattenscheid | 4.BeL | BeL | TB Höntrop III | 6.KK | 1.KK |
VBC Paderborn | 2.VL | VL | TV Volmarstein | 10.LL | KL | SV Langendreer | 6.BeL | BeL | TV Brechten | 3.BK | BK |
TV Datteln | 5.VL | VL | SC Huckarde-Rahm II | 4. 2.StL | StL | SV Langendreer II | 2.BK | BeL | Baukauer TC Herne II | 7.BK | BK |
TSC Dortmund | 8.LL | LL | VV Phönix Schwerte II | neu | KL | TVK Wattenscheid II | 1.BK | BeL | SV Langendreer III | neu | 2.KK |
TSC Dortmund II | 8.LL | LL | VfL Telstar Bochum III | 4.BeL | BeL | SGN Essen II | 2.LL | VL | VV Phönix Schwerte II | 2.KL | BK |
SVE Grumme | 1.LL | VL | DJK Teutonia Ehrenfeld | 2. 1.StL | StL | SG FdG Herne | 8.BeL | BeL | Polizei SV Bochum | 8.KK | 1.KK |
. | TSV Fichte Hagen | 9.LL | BeL | SSV Meschede | 4.LL | LL | DJK Teutonia Ehrenfeld | StL | StL | ||
Sieglarer TV II | 7.BK | BK | . | ||||||||
Pokalverteidiger |
|||||||||||
VfL Telstar Bochum (VL) | TB Höntrop (BeL) | SV Langendreer (BeL) | Baukauer TC Herne III (BK) |
XVII.Norbert-Beil-Gedächtnis-Turnier
Herren (LL - VL) | Liga |
Herren (KL - BeL) | Liga |
Damen I (BeL - LL) | Liga |
Damen II (KK - BK) | Liga |
||||
DJK BW Annen | 4.LL | LL | TB Höntrop | 4.BeL | BeL | TB Höntrop | 1.BeL | LL | TB Höntrop II | 4.KL | KL |
VfL Telstar Bochum II | 5.LL | LL | SVE Grumme II | 6.BeL | BeL | Baukauer TC II | 1.BK | BeL | TB Höntrop III | 6.KK | KK |
VfL Telstar Bochum | 7.VL | VL | SVE Grumme III | 8.BK | BK | TuS Hattingen | 2.BeL | BeL | Baukauer TC III | 2.KL | BK |
TV Gerthe | 1.BeL | LL | SV Langendreer | 1.BK | BeL | TuS Herten | 2.BeL | LL | SVE Grumme III | 8.BK | BK |
Moerser SC | mA | OL | Moerser SC | mB | OL | TVK Wattenscheid | 4.BeL | BeL | SVE Grumme IV | 1.KK | KL |
. | SG FdG Herne II | neu | KL | VfL Telstar Bochum III | 6.LL | LL | TuS Hattingen II | 5.KL | KL | ||
. | SG FdG Herne | 2.BK | BeL | TVK Wattencheid II | 4.BK | BK | |||||
SV Langendreer | 6.BeL | BeL | TSV Herdecke | 8.BeL | BK | ||||||
Pokalverteidiger |
|||||||||||
TV Hörde II (VL) | SVE Grumme (BeL) | TuS Iserlohn (LL) | SG FdG Herne (BK) |
XVI.Norbert-Beil-Gedächtnis-Turnier
Meldungen 2002
Herren (LL - VL) | Liga |
Herren (KK - BeL) | Liga |
Damen I (BeL - LL) | Liga |
Damen II (KK - BK) | Liga |
||||
1. Linden-Dahlhauser TV | 4.LL | LL | 1. TB Höntrop | 1.BK | BeL | 1. TB Höntrop | 4.BeL | BeL | 1. TB Höntrop II | 6.KL | KL |
2. VfL Telstar Bochum III | 7.LL | LL | 2. SVE Grumme | 4.BeL | BeL | 2. TVK Wattenscheid | 5.BeL | BeL | 2. TB Höntrop III | neu | KK |
3. VSSC Oberhausen | 1.LL | VL | 3. SVE Grumme II | 6.BK | BK | 3. TSV Herdecke | 4.BeL | BeL | 3. SVE Grumme II | 3.KL | BK |
4. TV Hörde II | 4.VL | VL | 4. SpVg Bochum | 5.BK | BK | 4. VfL Telstar Bochum III | 1.BeL | LL | 4. VC Bottrop V | 2.KL | BK |
5. TG RE Schwelm II | 9.VL | LL | 5. VC Bottrop III | 5.BeL | BeL | 5. TuS Iserlohn | 1.BeL | LL | 5. Polizei SV Bochum | neu | KK |
6. TV Gerthe | 2.BeL | BeL | 6. SC Nauheim II | 9.BeL | --- | 6. TSC Eintracht Dortmund | 8.LL | BeL | 6. TV Gronau | 3.KL | BK |
. | . | 7. SVE Grumme | 7.LL | LL | 7. SG FdG Herne | 2.KL | BK | ||||
8. SV Langendreer | 3.BeL | BeL | 8. TuS Iserlohn II | 1.KL | BK | ||||||
9. SV Langendreer II | 7.BeL | BeL | 9.Lüner SV II | 2.BK | BK | ||||||
10.VfL Telstar Bochum IV | 7.BK | BK | 10.Baukauer TC Herne III | 4.KL | KL | ||||||
Pokalverteidiger |
|||||||||||
neue Spielklasse | TV Gerthe (BeL) | TB Höntrop (BeL) | SG FdG Herne (BK) |
XV.Norbert-Beil-Gedächtnis-Turnier
Meldungen 2001
Herren (KK - BeL) | Liga |
Damen I (BK - BeL) | Liga |
Damen II (KK - KL) | Liga |
|||
1. TB Höntrop | 5.BK | BK | 1. TB Höntrop | 9.BeL | BeL | 1. TB Höntrop II | 6.KL | KL |
2. TV Gerthe | 1.BK | BeL | 2. TuS Iserlohn | 4.BeL | BeL | 2. Baukauer TC Herne III | 8.KL | KL |
3. SC Nauheim | 7.BeL | KL | 3. SV Langendreer II | 7.BeL | BeL | 3. SG FdG Herne | 1.KK | KL |
4. SVE Grumme II | 6.BK | BK | 4. TSV Herdecke | 7.BeL | BeL | 4. TC Wanne II | 5.KK | KL |
5. SC Huckarde-Rahm | 6.BK | BK | 5. TC Wanne | 1.BK | BeL | 5. DJK Teut. Ehrenfeld | 6.KK | KL |
6. SuS Oberaden II | 8.BK | BK | 6. TVK Wattenscheid | 2.BK | BeL | 6. TVK Wattenscheid III | 4.KK | KK |
7. SC AufRuhr Herne | 2.KL | BK | 7. SK Duisburg II | 8.BeL | BK | 7. SG FdG Herne II | 8.KK | KK |
8. DJK Wacker Werne | 3.KL | KL | 8. Kirchhörder SC II | 3.BK | BK | 8. TV Gerthe V | 10.KK | KK |
9. SVE Grumme III | 5.KL | KL | 9. TVK Wattenscheid II | 6.BK | BK | . | ||
. | 10. TV Gerthe III | 3.KL | BK |
XIV.Norbert-Beil-Gedächtnis-Turnier
Meldungen 2000
Herren (KK - BK) | Liga |
Damen I (BK - BeL) | Liga |
Damen II (KK - KL) | Liga |
|||
1. TB Höntrop | 3.BK | BK | 1. TB Höntrop | 1.BK | BeL | 1. TB Höntrop II | 5.KL | KL |
2. SC Nauheim | ? | BeL | 2. TSV Herdecke | 1.BK | BeL | 2. TB Höntrop III | 7.KK | KK |
3. SVE Grumme II | 2.BK | BK | 3. TC Wanne | 8.BeL | BK | 3. TC Wanne III | neu | KK |
4. VC Reken | 8.LL | BeL | 4. TVK Wattenscheid | 2.BK | BK | 4. TV Gerthe IV | 1.KK | KL |
5. SV Bayer Wuppertal V | 5.BK | BK | 5. SVU Günnigfeld | 3.BK | BK | 5. TV Wanne | 4.KK | KL |
6. TLG Weitmar | ? StL | StL | 6. SV Langendreer II | 3.BeL | BeL | 6. VfL Telstar Bochum VI | 2.KK | KL |
7. TV Wanne | -- | -- | 7. SK Duisburg II | 3.BeL | BeL | 7. DJK BW Annen | ? KL | KL |
8. TV Gerthe | 2.KL | BK | 8. TV Brechten | 3.BK | BK | 8. SG FdG Herne | 5.KK | KK |
9. VV Phönix Schwerte | 6.BK | BK | 9. TV Werne III | ? BK | BeL | 9. SG Boelerheide | ? KL | KL |
10. TuS Westfalia Sölde | 6.BeL | BeL | 10. CVJM Heeren-Werve | 7.BeL | BeL | 10. TVK Wattenscheid III | 8.KK | KK |
11. VfL Telstar Bochum III | 5.BeL | BeL | . | . | ||||
12. Tusa Essen-Kray | 5.BK | KL |
XIII.Norbert-Beil-Gedächtnis-Turnier
Meldungen 1999
Herren (KK - BK) | Damen I (BK - BeL) | Damen II (KK - KL) | |||
1. SV Bayer Wuppertal V | BK | 1. SV Langendreer II | BeL | 1. SVE Grumme III | KL |
2. TB Höntrop | BK | 2. SK Duisburg II | BeL | 2. SVE Grumme IV | KL |
3. TuSA Essen-Kray | KL | 3. SVU Günnigfeld | BK | 3. TV Gerthe IV | KK |
4. Letmather TV | --- | 4. TVK Wattenscheid | BK | 4. SG FdG Herne | KK |
5. TV Bredeney | KL | 5. TB Höntrop I & II | BK | 5. TB Höntrop III | KK |
6. TV Gerthe | KL | 6. TC Wanne II | BK | 6. TV Wanne | KK |
7. TB Höntrop II | KL | 7. TVK Wattenscheid II | BK | 7. SG FdG Herne II | --- |
8. SG Boelerheide II | A-Jug | 8. TB Hassels | BK | 8. TVK Wattenscheid III | KK |